выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автобус для талантливых детей

09 июля 2018

В рамках благотворительной деятельности «КАМАЗ» подарил образовательному фонду «Талант и успех» новый школьный автобус НЕФАЗ.

Торжественная церемония передачи ключей от автобуса прошла в городе Сочи при участии заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по персоналу и оргразвитию Александра Ушенина, руководителя фонда «Талант и успех» Елены Шмелёвой, помощника президента России Андрея Фурсенко. Обратившись к присутствующим, Александр Ушенин отметил, что «КАМАЗ» много лет проводит различные благотворительные акции, поддерживая, в том числе, и детские образовательные учреждения. «Благодаря фонду «Талант и успех» множество одарённых детей получили уникальную возможность попасть к первоклассным педагогам и развить свои способности, познакомиться с выдающимися личностями. Вы делаете большую и очень важную работу, поэтому нам вдвойне приятно внести свой вклад в общее дело, – подчеркнул Ушенин. – Пусть наш подарок – автобус НЕФАЗ, пополнивший ваш арсенал, станет для вас надёжным подспорьем и содействует вам в реализации новых интересных проектов и идей».

Образовательный фонд «Талант и успех» был учреждён выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Основная задача – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших одарённость в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. С этой целью в 2015 году фонд открыл в Сочи образовательный центр «Сириус», куда ежемесячно приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из разных регионов России. Подаренный «КАМАЗом» автобус будет перевозить учеников «Сириуса» между объектами фонда, от места проживания к месту проведения занятий и тренировок.

Отметим, что ранее «КАМАЗ» подарил Черемшанской кадетской школе-интернату  22-местный автобус Bravis, произведённый на «НЕФАЗе».



Следующая новость: «КАМАЗ» подвёл производственные итоги июня и полугодия.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.